Coachella 2017 revela programação de streaming ao vivo pelo YouTube; saiba como assistir ao festivalFestivais & Shows

Coachella 2017 revela programação de streaming ao vivo pelo YouTube; saiba como assistir ao festival

Conforme contamos pra vocês aqui, o YouTube irá transmitir o festival Coachella deste ano.

Na última quinta (13), foram anunciados os horários de cada show e, com isso, os horários de transmissões. Confira abaixo.


Leia Mais:


YouTube divulga horários de transmissão do Coachella 2017

O Coachella 2017 transmitirá uma série de shows neste fim de semana ao vivo no YouTube.

Entre os atos programados para aparecer no streaming ao vivo estão: Radiohead, Kendrick Lamar, Lady Gaga, Hans Zimmer, Lorde, The XX, Bon Iver, Futuro, ScHoolboy Q, DJ Khaled, Mac DeMarco, Future Islands, Crystal Castles, DJ Shadow, Röyksopp, Gucci Mane, Sampha, Róisín Murphy, Warpaint, Local Natives, Bonobo, Moderat, Kaytranada, Car Seat Headrest, Little Dragon, Tycho, Whitney, Preoccupations, e o novo supergrupo do No Doubt-AFI, DREAMCAR.

coachella-2017-agambiarra

Todos os horários estão em GMT ou seja, no horário da Califórnia. Para converter para o horário de Brasília, basta adicionar 4 horas. Os canais estão anotados entre parênteses.

Sexta, 14 de abril:

03:35 – Tennis (1)
03:35 – Preservation Hall Jazz Band (2)
03:35 – Klangstof (3)
04:05 – Joseph (3)
04:10 – King Gizzard & The Lizard Wizard (1)
04:25 – Sampha (2)
04:50 – The Lemon Twigs (3)
05:00 – Bonobo (1)
05:10 – Broods (2)
05:35 – SOHN (3)
05:50 – Mac DeMarco (1)
06:00 – Francis and the Lights (2)
06:50 – Oh Wonder (2)
06:55 – Glass Animals (1)
07:20 – Big Gigantic (3)
07:40 – Banks (2)
07:45 – Father John Misty (1)
08:10 – Crystal Castles (3)
08:30 – Richie Hawtin (2)
08:45 – Phantogram (1)
09:00 – Mac Miller (3)
09:30 – Jagwar Ma (2)
09:35 – The xx (1)
09:55 – Steve Angello (3)
10:20 – DJ Shadow (2)
10:40 – Radiohead (1)
10:55 – Empire of the Sun (3)
11:15 – Capital Cities (2)
11:50 – Dillon Francis (3)
12:10 – D.R.A.M. (2)

Sábado, 15 de abril:

03:35 – Local Natives (1)
03:35 – Arkells (2)
03:35 – Blossoms (3)
03:55 – Kaleo (2)
04:20 – Shura (3)
04:30 – Chicano Batman (1)
04:45 – Car Seat Headrest (2)
05:00 – Banks & Steelz (3)
05:15 – The Head and the Heart (1)
05:40 – The Atomics (2)
05:45 – Autograf (3)
06:10 – Bastille (1)
06:25 – Roisin Murphy (2)
06:35 – Little Dragon (3)
07:15 – DREAMCAR (2)
07:20 – Two Door Cinema Club (1)
07:25 – Mura Masa (3)
08:05 – Moderat (2)
08:15 – Gryffin (3)
08:20 – Future (1)
09:05 – Warpaint (2)
09:10 – Tory Lanez (3)
09:15 – ScHoolboy Q (1)
09:55 – Tycho (2)
10:00 – Röyksopp (3)
10:15 – Bon Iver (1)
10:45 – DJ Snake (2)
10:55 – Martin Garrix (3)
11:25 – Lady Gaga (1)
12:00 – Gucci Mane (2)
12:05 – Classix (3)

Domingo, 16 de abril:

03:35 – Ezra Furman (1)
03:35 – Grace Mitchell (2)
04:15 – Anna Lunoe (3)
04:25 – Whitney (1)
04:25 – Preoccupations (2)
05:15 – Toots & The Maytals (1)
05:15 – Goldlink (2)
05:15 – NAO (3)
06:10 – Grouplove (1)
06:10 – Jack Garratt (2)
06:55 – Kaytranada (3)
07:00 – Kiiara (2)
07:20 – Future Islands (1)
07:55 – Tove Lo (2)
08:10 – DJ Khaled (3)
08:15 – Porter Robinson & Madeon (1)
08:40 – Hans Zimmer (2)
09:00 – Galantis (3)
09:20 – Lorde (1)
09:45 – Kehlani (2)
09:45 – Justice (3)
10:25 – Kendrick Lamar (1)
10:30 – New Order (2)
11:05 – Marshmello (3)

Posts Relacionados